VfB Alemannia Pfalzdorf 1926 e.V.

Fußball - Leichtathletik - Bogensport - Turnen - Badminton

 DBY LOGO

D1 - Junioren

D-Junioren Leistungsklasse – Saison 17/18

D1 2017 08 31 Web
Quelle: privat

von links nach rechts
hintere Reihe: Markus Lorenz, Niklas Weeren, Ralf-Peter Cleven
mittlere Reihe: Luis Nellessen, Robert Molak, Tom Janßen, Max Singendonk, Dimitri Ort, Max Hakvoort
vordere Reihe: Devin Beiersdorff, Wojciech Syrek, Danijel Lorenz, Nico Cleven, Tilo Linsen, Sophia Scuderi, Banstan Alsndi
es fehlt ---

 

Spielplan:

D-Jugend Leistungsklasse

 

Termine:

Datum Art Ort Zeit Bemerkung
Mi 07. Feb Training Kunstrasen 17:30 - 19:00 Uhr  
Sa 10. Feb TE-Spiel Twisteden 11:30 Uhr DJK Twisteden (Kunstrasen) Treffen 10:20 Uhr in Pfalzdorf an der Grundschule
Di 13. Feb Training Kunstrasen 18:00 - 19:30 Uhr  
Do 15. Feb Training Nierswalde 18:00 - 19:30 Uhr oder Kunstrasen von  17:30 - 19:00 Uhr
Di 20. Feb Training Pfalzdorf 18:00 - 19:30 Uhr  
Do 22. Feb Training Nierswalde 18:00 - 19:30 Uhr  
Di 27. Feb Training Pfalzdorf 18:00 - 19:30 Uhr  
Do 01. Mrz Training Kunstrasen 18:00 - 19:30 Uhr  
Sa 03. Mrz ME-Spiel Vernum 12:30 Uhr GW Vernum
Di 06. Mrz Training Kunstrasen 18:00 - 19:30 Uhr  
Do 08. Mrz Training Nierswalde 18:00 - 19:30 Uhr  
Sa 10. Mrz ME-Spiel Pfalzdorf 13:30 Uhr Uedemer SV
Di 13. Mrz Training Pfalzdorf 18:00 - 19:30 Uhr  
Do 15. Mrz Training Nierswalde 18:00 - 19:30 Uhr  
Sa 17. Mrz ME-Spiel Sevelen 13:30 Uhr JSG Sevelen / Issum
Di 20. Mrz Training Pfalzdorf 18:00 - 19:30 Uhr  
Do 22. Mrz Training Kunstrasen 18:00 - 19:30 Uhr  
Di 27. Mrz Training Pfalzdorf 18:00 - 19:30 Uhr  
Do 05. Apr Training Pfalzdorf 18:00 - 19:30 Uhr  
Sa 07. Apr TE-Spiel ????   eventuell Testspiel gegen …..
Di 10. Apr Training Pfalzdorf 18:00 - 19:30 Uhr  
Do 12. Apr Training Pfalzdorf 18:00 - 19:30 Uhr  
Sa 14. Apr ME-Spiel Pfalzdorf 13:30 Uhr 1. FC Kleve
Sa 21. Apr ME-Spiel Pfalzdorf 13:30 Uhr Siegfried Materborn
Sa 28. Apr ME-Spiel Kevelaer 12:00 Uhr Kevelaerer SV
Di 01. Mai Turnier Weeze 13:00 - 17:30 Uhr Tag des Jugendfußballs
Sa 12. Mai ME-Spiel Weeze 13:30 Uhr TSV Weeze
Do 31. Mai MA-Fahrt Montafon    
Fr 01. Jun MA-Fahrt Montafon    
Sa 02. Jun MA-Fahrt Montafon    
So 03. Jun MA-Fahrt Montafon    
Sa 09. Jun ME-Spiel Pfalzdorf 13:30 Uhr Viktoria Goch
Sa 16. Jun ME-Spiel Pfalzdorf 13:30 Uhr JSG SGE/SV Bedburg-Hau
         

 

 

 

Trainer :

Cleven Ralf 2015

Ralf-Peter Cleven

Tel.: 02823 18704 oder 0172 2024836
eMail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Lorenz Markus 2015

Markus Lorenz

Tel.: 02823 3279683 oder 01575 8443856
eMail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Weeren Niklas 2015

Niklas Weeren (Jugendtrainer)

Tel.: 02823 9274845
eMail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

Trainingstage :

Dienstag

18:00 Uhr – 19:30 Uhr auf dem Sportplatz in Pfalzdorf

Donnerstag 18:00 Uhr – 19:30 Uhr auf dem Sportplatz in Pfalzdorf

Anmeldung