Derbystar Volksbank an der Niers Sparkasse Stadtwerke Goch Brandpackaging EPS GmbH van Kessel Mico Project

VfB Alemannia Pfalzdorf 1926 e.V.

Tradition - Liebe - Leidenschaft

Trainingszeiten

 

Montag
Zeiten Kunstrasen Rasen
Platz 1
Rasen
Platz 2
Rasen
Platz 3
Hälfte Hälfte Hälfte Hälfte Hälfte Hälfte Hälfte Hälfte
15:00 - 15:30     LA        
15:30 - 16:00     LA        
16:00 - 16:30     LA        
16:30 - 17:00 F1   LA        
17:00 - 17:30 F1   LA        
17:30 - 18:00 F1   LA        
18:00 - 18:30 U15 U17 LA        
18:30 - 19:00 U15 U17 LA        
19:00 - 19:30 U15 U17 LA        
19:30 - 20:00     LA        
20:00 - 20:30     LA        
20:30 - 21:00     LA        
Dienstag
Zeiten Kunstrasen Rasen
Platz 1
Rasen
Platz 2
Rasen
Platz 3
Hälfte Hälfte Hälfte Hälfte Hälfte Hälfte Hälfte Hälfte
15:00 - 15:30                
15:30 - 16:00                
16:00 - 16:30                
16:30 - 17:00                
17:00 - 17:30 E1 E2            
17:30 - 18:00 E1 E2 E3          
18:00 - 18:30 E1 E2 E3       B1  
18:30 - 19:00     E3       B1  
19:00 - 19:30             B1  
19:30 - 20:00 A1 1. Man         1. Dam 2. Dam
20:00 - 20:30 A1 1. Man         1. Dam 2. Dam
20:30 - 21:00 A1 1. Man         1. Dam 2. Dam
Mittwoch
Zeiten Kunstrasen Rasen
Platz 1
Rasen
Platz 2
Rasen
Platz 3
Hälfte Hälfte Hälfte Hälfte Hälfte Hälfte Hälfte Hälfte
15:00 - 15:30                
15:30 - 16:00                
16:00 - 16:30                
16:30 - 17:00                
17:00 - 17:30                
17:30 - 18:00 D1 D2       D2    
18:00 - 18:30 D1 D2/C1       D2/C1 U15 U17
18:30 - 19:00 D1 C1/D2       C1/D2 U15 U17
19:00 - 19:30   C1       C1 U15 U17
19:30 - 20:00 2. Man 3. Man            
20:00 - 20:30 2. Man 3. Man            
20:30 - 21:00 2. Man 3. Man            
Donnerstag
Zeiten Kunstrasen Rasen
Platz 1
Rasen
Platz 2
Rasen
Platz 3
Hälfte Hälfte Hälfte Hälfte Hälfte Hälfte Hälfte Hälfte
15:00 - 15:30                
15:30 - 16:00                
16:00 - 16:30                
16:30 - 17:00                
17:00 - 17:30     E1 E2        
17:30 - 18:00 E3   E1 E2        
18:00 - 18:30 E3 B1 E1 E2        
18:30 - 19:00 E3 B1            
19:00 - 19:30 AH B1            
19:30 - 20:00 AH           A1  
20:00 - 20:30             A1  
20:30 - 21:00             A1  
Freitag
Zeiten Kunstrasen Rasen
Platz 1
Rasen
Platz 2
Rasen
Platz 3
Hälfte Hälfte Hälfte Hälfte Hälfte Hälfte Hälfte Hälfte
15:00 - 15:30                
15:30 - 16:00                
16:00 - 16:30                
16:30 - 17:00     BAMB/F1-F3     BAMB/F1-F3
17:00 - 17:30 HC-U16 HC-Ü16 BAMB/F1-F3     BAMB/F1-F3
17:30 - 18:00 HC-U16 HC-Ü16 BAMB/F1-F3   D2 D1 BAMB/F1-F3
18:00 - 18:30 HC-U16 HC-Ü16       D2 D1 C1
18:30 - 19:00 1. Dam 2. Dam       D2 D1 C1
19:00 - 19:30 1. Dam 2. Dam           C1
19:30 - 20:00 1. Dam 2. Dam/1. Man         2. Man 3. Man
20:00 - 20:30   1. Man         2. Man 3. Man
20:30 - 21:00   1. Man         2. Man 3. Man

Anmeldung

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.