Derbystar Volksbank an der Niers Sparkasse Stadtwerke Goch Brandpackaging EPS GmbH mico_500x355px.png Arvato Blue 2023

VfB Alemannia Pfalzdorf 1926 e.V.

Tradition - Liebe - Leidenschaft

  Facebook   Instagram

 

Heimspielplan Montag 05.02. bis Sonntag 18.02.
TagDatumUhrzeitLigaHeimGastKab. HKab. GPlatzTypSchiedsrichter
Mo 05.02. 19:30 Frauen Bezirks-FS Alemannia Pfalzdorf SV Sonsbeck 3 7 Kunstrasen FS Schie van, Peter
Sa 10.02. 10:00 Kreisliga A (dePoort) SG Aartal 10:00 - 12:00 Uhr     Kunstrasen TR  
Sa 10.02. 15:00 Kreisliga A (dePoort) SG Aartal 15:00 - 17:00 Uhr     Kunstrasen TR  
So 11.02. 10:00 Kreisliga A (dePoort) SG Aartal 10:00 - 12:00 Uhr     Kunstrasen TR  
So 11.02. 15:00 Kreisliga A (dePoort) SG Aartal 15:00 - 16:00 Uhr     Kunstrasen TR  
Di 13.02. 18:30 D-Junioren Pokal Alemannia Pfalzdorf SV Siegfried Materborn 4 5 Kunstrasen PO  
Do 15.02. 19:30 A-Junioren Pokal Alemannia Pfalzdorf JSG Kellen / Griethausen 2 5 Kunstrasen PO  
Sa 17.02. 11:00 E-Junioren KK Alemannia Pfalzdorf SSV Reichswalde 4 5 Kunstrasen ME  
Sa 17.02. 12:30 D-Junioren LK Alemannia Pfalzdorf SV Viktoria Goch 3 6 Kunstrasen ME  
Sa 17.02. 14:15 B-Junioren KK Alemannia Pfalzdorf JSG GW Vernum / RW Geldern 2 4 Kunstrasen ME  
Sa 17.02. 17:00 Kreis-FS Alemannia Pfalzdorf III SG Kessel/Ho-Ha II 3 5 Kunstrasen FS  
So 18.02. 13:00 Frauen Bezirks-FS Alemannia Pfalzdorf SC St. Tönis 2 7 Kunstrasen FS  
So 18.02. 15:00 Kreis-FS Alemannia Pfalzdorf IV DJK Rhenania Kleve II 3 5 Kunstrasen FS  

 

 

Winter - Vorbereitung - Heimspiele / Platzbelegung
Heimspielplan Montag 19.02. bis Sonntag 24.03.
TagDatumUhrzeitLigaHeimGastKab. HKab. GPlatzTypSchiedsrichter
Mo 19.02. 17:30 (RAW) RAW-Mädchen (U11 + U13) 17:30 - 19:30 Uhr     Kunstrasen TR  
Mi 21.02. 19:30 Kreis-FS Alemannia Pfalzdorf III TSV Weeze II 3 5 Kunstrasen FS  
Sa 24.02. 10:00 F-Junioren KK Alemannia Pfalzdorf III SV Siegfried Materborn II 3 6 Kunstrasen ME  
Sa 24.02. 10:00 F-Junioren KK Alemannia Pfalzdorf JSG Ho-Ha / Kessel / Asperden 2 7 Kunstrasen ME  
Sa 24.02. 10:00 F-Junioren KK Alemannia Pfalzdorf V 1. FC Kleve 63/03 III 3 6 Kunstrasen ME  
Sa 24.02. 11:00 E-Junioren KK Alemannia Pfalzdorf III FC Concordia Goch II 4 5 Kunstrasen ME  
Sa 24.02. 12:30 D-Junioren Kreis-FS Alemannia Pfalzdorf II VFR SW Warbeyen U13 3 6 Kunstrasen FS  
Sa 24.02. 15:00 Kreis-FS Alemannia Pfalzdorf II SV Grieth 2 5 Kunstrasen FS  
Sa 24.02. 17:15 Frauen Bezirks-FS Alemannia Pfalzdorf SV Rees 1 7 Kunstrasen FS  
So 25.02. 10:30 A-Junioren LK Alemannia Pfalzdorf JSG Uedemer SV/ Fortuna Keppeln/SSV Louisendorf 2 5 Kunstrasen ME  
So 25.02. 13:00 Kreis-FS Alemannia Pfalzdorf III SG Mehr-Niel/Wyler-Zyfflich 3 6 Kunstrasen FS  
Mo 26.02. 19:00 C-Junioren Kreis-FS Alemannia Pfalzdorf JSG Wissel / Appeldorn / Vyma / Kalkar 3 5 Kunstrasen FS  
Sa 02.03. 10:00 F-Junioren KK Alemannia Pfalzdorf IV JSG Ho-Ha / Kessel / Asperden II 2 7 Stadion ME  
Sa 02.03. 10:00 F-Junioren KK Alemannia Pfalzdorf II SSV Reichswalde 2 5 Stadion ME  
Sa 02.03. 10:00 F-Junioren KK JSG Ho-Ha / Pfalzdorf (U11-Mädchen) SGE Bedburg-Hau 05 II 3 6 Kunstrasen ME  
Sa 02.03. 10:00 F-Junioren KK JSG Ho-Ha / Pfalzdorf II (U11 Mädchen) SV Bedburg-Hau III 3 6 Kunstrasen ME  
Sa 02.03. 11:00 E-Junioren KK Alemannia Pfalzdorf II JSG Appeldorn/VyMa/Wissel/Kalkar II 2 4 Kunstrasen ME  
Sa 02.03. 11:00 D-Juniorinnen KK JSG Ho-Ha / Pfalzdorf TV Kapellen -- -- Hommersum Rasen ME  
Sa 02.03. 12:30 D-Junioren KK Alemannia Pfalzdorf II JSG Nütterden / Kranenburg / Donsbrüggen II 2 5 Kunstrasen ME  
Sa 02.03. 13:30 B-Juniorinnen KK JSG Ho-Ha / Pfalzdorf Vikt. Winnekendonk 3 7 Kunstrasen ME  
Sa 02.03. 16:00 Frauen Kreisliga Alemannia Pfalzdorf II (9er) SC Blau-Weiß Auwel-Holt 2 6 Kunstrasen ME  
So 03.03. 13:00 Kreisliga B Alemannia Pfalzdorf III BV DJK Kellen II 3 4 Kunstrasen ME  
So 03.03. 15:30 Kreisliga B Alemannia Pfalzdorf II FC Concordia Goch 2 5 Kunstrasen ME  
Sa 09.03. 10:00 F-Junioren KK Alemannia Pfalzdorf IV SSV Reichswalde II     Stadion ME  
Sa 09.03. 10:00 F-Junioren KK Alemannia Pfalzdorf III Alemannia Pfalzdorf II     Kunstrasen ME  
Sa 09.03. 10:00 F-Junioren KK Alemannia Pfalzdorf V JSG Ho-Ha / Pfalzdorf II (U11 Mädchen)     Stadion ME  
Sa 09.03. 10:00 F-Junioren KK Alemannia Pfalzdorf SV Viktoria Goch     Kunstrasen ME  
Sa 09.03. 11:00 E-Junioren KK Alemannia Pfalzdorf III SGE Bedburg-Hau     Kunstrasen ME  
Sa 09.03. 14:00 C-Junioren KK Alemannia Pfalzdorf II 8er o.W. Vikt. Winnekendonk II     Kunstrasen ME  
Sa 09.03. 14:15 C-Junioren LK Alemannia Pfalzdorf SV Siegfried Materborn     Kunstrasen ME  
Sa 09.03. 16:00 Frauen Kreisliga Alemannia Pfalzdorf II (9er) SV Siegfried Materborn 2     Kunstrasen ME  
Sa 09.03. 16:00 Kreisliga C Alemannia Pfalzdorf IV SG SV Bedburg-Hau / SuS Kalkar II     Kunstrasen ME  
So 10.03. 10:30 A-Junioren LK Alemannia Pfalzdorf DJK Twisteden     Kunstrasen ME  
So 10.03. 13:00 Frauen Bezirksliga Alemannia Pfalzdorf SV Union Wetten     Kunstrasen ME  
So 10.03. 15:30 Kreisliga A Alemannia Pfalzdorf SF Broekhuysen II     Kunstrasen ME  
Mo 11.03. 17:30 D-Junioren Kreis-FS Alemannia Pfalzdorf Kreisauswahl U12     Kunstrasen FS  
Sa 16.03. 10:00 F-Junioren KK JSG Ho-Ha / Pfalzdorf II (U11 Mädchen) JSG Uedem / Keppeln / Louisendorf IV     Kunstrasen ME  
Sa 16.03. 10:00 F-Junioren KK Alemannia Pfalzdorf II JSG Nütterden / Kranenburg III     Kunstrasen ME  
Sa 16.03. 10:00 F-Junioren KK JSG Ho-Ha / Pfalzdorf (U11-Mädchen) SSV Reichswalde II     Kunstrasen ME  
Sa 16.03. 11:00 D-Juniorinnen KK JSG Ho-Ha / Pfalzdorf Vikt. Winnekendonk     Hommersum Rasen ME  
Sa 16.03. 12:30 D-Junioren LK Alemannia Pfalzdorf JSG Sevelen/Issum     Kunstrasen ME  
Sa 16.03. 12:30 D-Junioren KK Alemannia Pfalzdorf II SuS Kalkar e.V. C.-Juniorinnen 7 er     Kunstrasen ME  
Sa 16.03. 13:30 B-Juniorinnen KK JSG Ho-Ha / Pfalzdorf JSG Mussum/Wertherbruch o.W.     Kunstrasen ME  
So 17.03. 10:30 A-Junioren LK Alemannia Pfalzdorf JSG Aldekerk/Nieukerk     Kunstrasen ME  
So 17.03. 10:45 B-Junioren KK Alemannia Pfalzdorf SV Arminia Kapellen-Hamb     Kunstrasen ME  
So 17.03. 13:00 Kreisliga B Alemannia Pfalzdorf III 1. FC Kleve 63/03 III     Kunstrasen ME  
Mi 20.03. 18:30 C-Junioren Pokal Alemannia Pfalzdorf JSG SV/SGE Bedburg-Hau     Kunstrasen PO  
Sa 23.03. 16:00 Frauen Kreisliga Alemannia Pfalzdorf II (9er) Vikt. Winnekendonk 2     Kunstrasen ME  
Sa 23.03. 16:00 Kreisliga C Alemannia Pfalzdorf IV SG Kessel/Ho-Ha II     Kunstrasen ME  
So 24.03. 13:00 Frauen Bezirksliga Alemannia Pfalzdorf FC Olympia Bocholt     Kunstrasen ME  
So 24.03. 15:30 Kreisliga A Alemannia Pfalzdorf SG Kessel/Ho-Ha     Kunstrasen ME  

 

 

Hallenplan (Winter - Jugend)

 

1und1 Stadionblick

Alemannia Kalender

Anmeldung

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.